В Москве заявлено строительство 8,5 млн кв. м новостроек в ближайшие годы

23 декабря 2016

За три года объем квартир, продаваемых в новостройках Москвы, вырос почти втрое. Девелоперы получили согласование на строительство еще около 8,5 млн кв. м новостроек, которые выйдут на рынок в ближайшие годы

За три года объем квартир и апартаментов, выставленных на продажу в новостройках Москвы, вырос почти втрое. В ближайшие годы на первичный рынок столицы выйдет еще 8,5 млн кв. м жилья в различных сегментах, прогнозируют в риелторской компании «Бест-Новострой». Эти проекты уже получили положительное заключение ГПЗУ, позволяющее начать строительство, поясняется в исследовании компании.

Тренд на увеличение объема экспозиции на столичном рынке новостроек наблюдается третий год подряд. По итогам 2014 года в Москве общая площадь нового жилья в продаже составляла около 1,1 млн кв. м, а к декабрю 2016-го выросла до 2,6 млн кв. м, говорится в отчете «Бест-Новостроя». Таким образом, относительно 2014 года общая площадь экспозиции (квартир в продаже) увеличилась почти в 2,4 раза, а по количеству квартир этот показатель вырос за этот же период почти в три раза (13,3 тыс. квартир против 38,6 тыс. в декабре 2016 года).