Производители ламината

26 апреля 2017

Ламинат – напольное покрытие, которое появилось относительно недавно, но очень быстро обрело популярность. Он прекрасно подходит для жилых домов и квартир, офисов, других коммерческих помещений с небольшой людской проходимостью. Если соотнести цену, качество, долговечность, ламинат достаточно привлекательный вариант напольного покрытия, идеально подходит для среднестатистических покупателей.

Ламинат - как выбрать

Лидеры рынка

Разумеется, что самым качественным ламинатом является продукция известных брендов – лидеров рынка. Несмотря на то, что производят данный напольный материал достаточно большое количество компаний в разных странах мира, круг поиска можно ограничить несколькими государствами. Никого не удивит тот факт, что лидерами рынка являются европейские производители. Это немецкие, австрийские, швейцарские, бельгийские компании, напольные покрытия которых невероятно популярны во всем мире.

Производители

Таркетт Tarkett – отечественный, очень популярный производитель. Качество среднее, популярность обусловлена больше тем, что продукт активно рекламируется на отечественном рынке. Подробнее.

Egger – германский ламинат. Правда, данный бренд производит напольное покрытие не только бюджетное, но и премиум-класса. Но у нас в стране наиболее востребованы именно бюджетные варианты от данного бренда.

Quick-Step производится бельгийскими и российскими (их партнерами) предприятиями, считается одним из лучших в мире. Он производится настолько искусно, что даже опытные эксперты, если смотреть на уже уложенное напольное покрытие, могут спутать его с паркетом, массивной доской. Настолько он похож не только внешне, но и по своим свойствам на массивную паркетную доску. Разумеется, что и стоимость такого напольного покрытие немаленькая, но оно того стоит, ведь срок годности большой, внешний вид привлекательный, а ассортимент широкий. Quick-Step в мире напольных покрытий стал чуть ли не именем нарицательным, символизируя эталон высочайшего качества.

Kaindl – австрийский ламинат, который популярен не только в Европе и России, но и в Северной Америке. Ламинат экологичный, его не отличить от натурального дерева не только внешне, но и на ощупь. Производители дают на свою продукцию официальную тридцатилетнюю гарантию. Стелить такое напольное покрытие можно не только в частных домах и квартирах, но и в офисах, других коммерческих помещениях. Если это частный дом или квартира, ламинат гарантированно прослужит 20–30 лет, сохранив свой привлекательный внешний вид и свойства. Если это офис, где немноголюдно, ламинат прослужит 10–15 лет, если же нагрузка большая и людей много, напольное покрытие прослужит 2–5 лет.

КроношпанКроношпан - Главным преимуществом германского покрытия Parador является широчайший ассортимент цветов, дизайнов. Ни один другой производитель не тратит столько времени и усилий для того, чтобы предложить такой большой ассортимент, как в Parador. И, несмотря на то, что в техническом плане он многим конкурентам уступает, Parador все равно очень популярен и его обожают дизайнеры. Подробнее.

Berry Alloc производят Норвегия и Бельгия. Главная особенность ламинированный панелей от данного бренда заключается в том, что он в техническом плане всегда на шаг впереди остальных конкурентов. Каждая новая коллекция имеет какую-то свою фишку, изюминку в техническом плане. Разумеется, что и сам по себе ламинат от данного бренда очень качественный.

Balterio – бельгийская продукция очень высокого качества, недешевая, но цена себя оправдывает. Продукция высокого качества, ассортимент широкий, даются официальные гарантии.

Haro – немецкий ламинат, который также считается одним из лучших. Его часто используют, если необходимо имитировать натуральную массивную доску. Часто выбирают коллекции, где длина досок превышает 2 м, потому что это смотрится эффектно в уложенном виде.

Дешево и сердито

Если нет возможности приобрести дорогой ламинат, можно обратить свой взор на компании-середнячки, которые тоже производят неплохую продукцию. Она, конечно, не такая долговечная, красивая и представлена не в таком большом ассортименте, но выбор все равно приличный.

EPI – напольное покрытие из Франции. Считается бюджетным, но довольно высокого качества. Цена не выше, чем у продукции российских или китайских производителей, поэтому многие часто отдают свое предпочтение именно ему. Класс панелей 33 или 32, в зависимости от коллекции.

Kronotex – бюджетный ламинат из Германии. Сам факт, что производится напольное покрытие в Германии, уже говорит о том, что качество его достаточно высокое. Продукция данного бренда очень популярна в нашей стране, тем более, что и цена, если сравнить с более дорогими аналогами, доступная.